visite des parents

 

Direction et Responsables

Année scolaire 2016-2017

Horaire des visites des parents 

     
 

8h.30 à 9h.30

9h.30 à 10h.30

 

Lundi

Mercredi

Georgina Daaboul

Directrice

 

8h.30 à 9h.30

 

 

Jeudi

 

Nizam Abou Antoun

 

Responsable administratif  et académique pour les classes d’ES2 et ES3 + problèmes disciplinaires dans la cour.

 

 

8h.30 à 9h.30

11h.00 à 12h.00

 

 

Mercredi

Vendredi

Nada (EL) Haddad

 

Responsable administrative et académique pour les classes d’EB7 à ES1.

 

 

8h.30 à 9h.30

13h.00 à 13h.40

 

 

Mardi

Mercredi

Zespina Bandaly

 

Responsable administrative et académique pour les classes d’EB4 à EB6

 

 

 

8h.30 à 9h.30

 

 

 

Jeudi

 

Maya Gebran

 

Responsable administrative et académique pour les classes   d’EB1 à EB3.

 

 

8h00 à 10h30

9h00 à 10h30

 

Mardi

Vendredi

Janane Nasrallah

 

Responsable administrative et académique du cycle du préscolaire.

 

        

Cycles complémentaire et secondaire

   Année scolaire 2016-2017                                                                                               

Horaire des visites des parents 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h45’- 9h25’  

 

Mary Nashawaty

 

 

Ghada Chalhoub

 

8h30’-9h30’

Nizam Abou Antoun

 

Rania Al Sokhon

Carine Elia

 

 

9h35’- 10h15’ Marwan Egho

Najwa Nassim

 

Yolande Georgiou

 

Maria Akl Al Azzi

 

10h25’-10h45’

 

Rima Nahas

Abir Bou Abdo

Jocelyne Sfeir

 

Jihad Gerges

 

Yolla Khoury Rima Nahas

Carla Chamoun

 

10h55’- 11h35’  

 

Ghassan Chaiban

Roula Nakhoul

 

 

 

11h45’- 12h25’ Chady Haber

 

Rana Hachem

 

 

 

Afaf Bathich

Rima Khalil

Mirella Saliba

 

Rym Haddad

 

12h35’-12h45’  

Georges Yazbeck

 

 

 

Cycles préscolaire et primaire

 Année scolaire 2016-2017                                                                                                   

Horaire des visites des parents 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h45’- 9h25’ 8h00’-10h30’

Janane Nasrallah

8h30’-9h30’

Zespina Bandaly

 

 

Ghada Chalhoub

 

8h30’-9h30’

Maya Gebran

 

Rania Al Sokhon

Carine Elia

9h00’-10h30’

Janane Nasrallah

9h35’- 10h15’  

 

Souraya Dib

 

Dolly Béaini

 

 

 

10h25’-10h45’

 

Rima Nahas

Jocelyne Sfeir

Saïdé Tabbal

Rabih Najjar

 

Rima Nahas

Saïdé Tabbal

10h55’- 11h35’ Amale Arab

Mariana Saab

 

Ritta Malkoun

Nisrine Bitar

Christiane Chebib
11h45’- 12h25’ Raquelle Dagher

Chady Haber

12h00’-12h50’

Grace Sakr

 

Mayas Haykal

Mirella Saliba

Lina Nasrallah

Rym Haddad
12h35’-12h45’  

 

12h00’-12h50’

Carine Mahfoud

 

12h55’- 13h35’  

 

Ghada Bou Saba

Ange Khalil

13h00’-13h40’

Zespina Bandaly

 

 

Leyla Koussa