Liste des noms 2016-2017

Année scolaire 2016-2017

EB1 A

Première année E.B.

Section-A-                           

Année scolaire 2016-2017                                       

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABDO
Lamita
Wissam
2
AL ACHY
Malak
Joseph
3
CHEBIB
Zoya
Edmond
4
DIA
Méa
Jamil
5
GHASSIBEH
Joe
Jacques
6
HABIB
Charbel
Georges
7
HABRE
Christina
Issa
8
HADDAD
Nicolas
Khalil
9
HANNA
Joe-Habib
Samir
10
HAYEK (EL)
Giovanny
Chady
11
HAYKAL
Jennifer
Hani
12
KFOURY
Charbel
Elie
13
MEZHER
Nour
Kamal
14
SAMMOUR
Elia
Elie
15
TANNOUS
Sabine
Elie

EB1 B

Première année E.B.

Section-B-                            

Année scolaire 2016-2017                                

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABDALLAH
Tony
Gaby
2
AZAR
Mary-Lynn
Rachid
3
AZIZ
Angela
Roger
4
CHEBIB
Samir
Wissam
5
GHOSSEIN
Charbel
Rony
6
HABCHI
Charbel
Kamil
7
HAJJ
Giovanny
Miled
8
HAJJ
Rebecca
Joseph
9
HANNA
Lara
Samir
10
ISMAIL
Sally
Hani
11
ISSA
Tina
Claude
12
KHAWAND
Charbel
Rabih
13
KHIJO
Joseph
Elie
14
NOUN
Rida
Khalil

EB2 A

Deuxième année E.B.

Section-A-                           

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU ASSALY
Nover
Roger
2
ADWAN
Marinaya
Roland
3
ATALLAH
Michel
Tanios
4
BOU GHOSN
Séréna
Wissam
5
FALTAS
Aya
Khalil
6
HABIB
Jowy
Fahed
7
HAMAD AL RACHED
Riad
Ziad
8
ISHAK
Yorgo
Jean
9
KATTOURA
Bernard
Pierre
10
MAJED
Gracy
Wissam
11
MELHEM
Marie-Lynn
Nasri
12
ORFALI
Enzo
Michael
13
RIZK
Anwar
Bassem
14
SALFITI
David-Richard
Robert
15
SALOUMI
Marie-Belle
Tarek                            

                                    

EB2 B

Deuxième année E.B.

Section-B-                            

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ANAYSSI
Neomi-Jana
Karim
2
ATALLAH
Maya
Anwar
3
FATTAL
Gloria
Nicolas
4
HADDAD
Jennifer
Elias
5
HADDAD
Kevin
Tanios
6
HANNA
Ryan
Marwan
7
HAYKAL
Julio
Johnny
8
KARAM
Sami-Joe
Elias
9
KFOURY
Rita
Elie
10
MAATOUK
Charbel
Jihad
11
MOUAWAD
Kate
Georges
12
RIZK
Mounir
Bassem
13
SAAB
Antonio
Adel
14
SEMAAN
Eva
Emile

EB3 A

Troisième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
BECHARA
Mavrick
Salim
2
BERBERY
Elias
Georges
3
CHEHAYME
Imad
Ismat
4
COUSSA
Georgio
Fadi
5
DAHDOUH
Elie
Samer
6
DAMEN
Samer
Ali
7
DERGHAM
Fayez
Georges
8
DIA
Nour
Jamil
9
HAJJ
Stéphanie
Abdo
10
HAJJ
Yvana
Oussama
11
HAYKAL
Maria
Nicolas
12
HOURY
Elsy
Wissam
13
ISSA
Charbel
Charbel
14
JADAM
Aya
Merhej
15
KHOURY
Cynthia
Simon
16
KHOURY
Joyce
Boutros
17
LAHOUD
Cybèle
Rony
18
MEZHER
Kevin
Roger
19
NICOLAS
Charbel
Andros
20
SALIBA
Georges
Jad
21
SALOUMI
Marcelino
Tarek
22
SEMAAN
Toufic
Emile
23
SLIM
Céline
youssef
24
YAACOUB
Thérésia
Mounir

EB3 B

Troisième année E.B.

Section – B-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU ASSALY
Christopher
Fadi
2
BALIAN
Evelina-Aryet
Bédros
3
BOU HABIB
Ramy
Fadi
4
CHARTOUNY
Marcelino
Bachir
5
DAMEN
Céline
Ali
6
EID
Joseph
Nicolas
7
EL ZIB
Jennifer
Charbel
8
HASSOUN
Beyonce
Wissam
9
HOBEYKA
Matéo
Joseph
10
ISSA
Maroun
Elie
11
KHALIFE
Christopher
Dany
12
KHAZEM
Jad
Charbel
13
KHOURY HANNA
Georges
Mikhaël
14
MAKHLOUF
Patrick
Moussa
15
MATAR
Tia
Assaad
16
NASRALLAH
Rebecca
Marwan
17
ORFALI
Anton
Michael
18
RAHME
Joe
Antoine
19
SABA
Pedro
Walid
20
SAKR
Marie-Lynn
Joseph
21
SALFITI
Jessica
Robert
22
SAMMOUR
Laeticia
Elie
23
YOUSSEF
Marc
Gerges

 

EB4 A

Quatrième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU HAIDAR
Sarah
P.Semaan
2
AL ACHY
Nour
Joseph
3
ATALLAH
Marc
Douaibes
4
CHAMOUN
Rita-Maria
Dany
5
CHEBIB
Sandra
Wissam
6
CHOUKRI
Sandy
Naji
7
ESPER
Charbel
Wissam
8
GHOUL
Maria-Thérésa
Henry
9
HABCHI
Elie
Kamil
10
HOBEYKA
Emile
Joseph
11
KARAM
Karen
Maroun
12
KAZAN
Georges
Fadi
13
KORBAN
Silwany
Simon
14
LYCHAA KHOURY
Michel
Jean
15
MASSIH (EL)
Khalil
Fawzi
16
MATAR
Bénita
Imad
17
MEZHER
Karl
Roger
18
NOUN
Aya
Khalil
19
TARAKJIAN
Léa
Rafi

EB4 B

Quatrième année E.B.

Section – B-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU RAFFOUL
Peter
Majid
2
ANTANIOS
Lauree
Béchara
3
ATALLAH
Nathalie
Nidal
4
BERBERY
Marilyn
Georges
5
BOU HADIR
Farid
Zikar
6
CHAMOUN
Charbel
Dany
7
CHEBIB
Léa
Edmond
8
EID
Elie
Charbel
9
HAJJ
Georges
Joseph
10
HAMAD EL RACHAED
Lynn
Ziad
11
KHOURY
Michèle
Ziad
12
KHOURY
Nour
Elie
13
LEBBOS
Dominique
Roger
14
MATAR
Elio
Geryes
15
MORKOS
Dia-Maria
Charbel
16
SALAMEH
Peter
Samir
17
SFEIR
Philippe
Antoine
18
TOUFIC
Elias
Geryes
19
YAACOUB
Michel
Antoun

EB5 A

Cinquième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU KHALIL
Cynthia
Gaby
2
AJAKA
Charbel
Michel
3
AL HASSANIEH
Rita
Borhan
4
ANTONIOS
Nour
Georges
5
ATALLAH
Maria
Richard
6
CHAIBAN
Marc
Ghassan
4
CONSTANTINE
Anastasia
Elie
5
COSTANTINE
Johnny
Joseph
8
GEBARA
Rémy
Kamil
9
HAJJ
Angelo
Miled
10
HAJJ
Anthony
Georges
11
HANNA
Clarissa
Samir
12
HOURY
Hassan
Wissam
13
MOUSSA
Alexandre
Abboud
14
RAHBAWI
Georgio
Georges
16
YOUNES
Ryan
Daniel
17
YOUSSEF
Elie
Gerges
18
ZOGHEIB
Majd
Nicolas

EB5 B

 Cinquième année E.B.

Section – B-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABDO
Daniella
Fadi
2
ABOU JAWDEH
Charbel
Ziad
3
ABOU RAFFOUL
Charbel
Majid
7
CHAKER
Chris
Pierre
6
FARES
Angelina
Hicham
7
HABIB
Dimitri
Nicolas
8
HADDAD
Tina
Fady
9
HAJJ
Georges
Fadi
10
MAKDESSI
Yvana
Roger
11
MOUAWAD
Lynn
Georges
12
MOUSSA
Angelo
Hanna
13
SADER
Robin
Hanna
14
SFEIR
Jane
Antoine
15
TARABAY
Jason
Jean
15
TARAKJIAN
Anna-Maria
Rafi
16
TOROSSIAN
Yorgo
Georges
17
YOUNES
Jowy
Geryes 

EB6 A

Sixième année E.B.

Année scolaire 2016-2017   

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABED EL NOUR
Peter
Georges
2
ABOU HAIDAR
Youhanna
P.Semaan
3
ATALLAH
Michael
Nidal
4
ATTIEH
Jad
Wissam
5
BAZI
Miguel
Ibrahim
6
BOU DIB
Elise
Jean
7
BOU FADEL
Elio
Elias
8
BOU HABIB
Carl
Ryad
9
CHEHADE
Roberto
Tarek
10
DOUAIBES ATALLAH
Jad
Geryes
11
HABIB
Tony
Fahed
12
HAYKAL
Lynn
Rabih
13
JREIDI
Emile
Jean
14
KABALAN
Sacha
Fadi
15
KHAZEM
Perla
Charbel
16
KHOURY
Georges
Ziad
17
KHOURY
Jad
Elie
18
KHOURY HANNA
Sarah
Mikhaël
19
KORBAN
Christina
Simon
20
KORBANI
Christopher
Emile
21
KOUSSAIRY
Joe
Raymond
22
LOUIS
Selim
Toufic
23
MANSOUR
Carl
Abdo
24
NASRALLAH
Despina
Marwan
25
NOUN
Majd
Khalil
26
RAGHEB
Rawad
Sélim
27
RIZKALLAH
Mira
Johnny
28
TARABAY
Clara
Elie
29
TARABAY
Guya
Jean
30
YOUNES
Jorge
Geryes

EB7 A

Septième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU ASSALY
David
Michel
2
ATALLAH
Charbel
Elie
3
AWAD
Jane
Jean
4
BADRAN
Kevin
Khaled
5
BOU HABIB
Lama
Fadi
6
BOU HABIB
Lynn
Georges
7
DAMEN
Said
Ali
8
EID
Rebecca
Marwan
9
GHAMICA
Angela
Mitri
10
HABCHY
Anthony
Youssef
11
HAJJAR
Thérèsa
Elie
12
HANNA
Eliabelle
Samir
13
HANNA
Johnny
Sami
14
ISSA
Anthony
Elie
15
KARAM
Kevin
Maroun
16
MAKDESSI
Alex
Roger
17
MATAR
Roy
Imad
18
MOUSSA
Elissa
Jean
19
MOUSSA
Wissam
Hanna
20
RAMMOUZ
Rawane
Rabih
21
TARABAY
Marie-José
Elie

EB7 B

Septième année E.B.

Section – B-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU RACHED
Paulina
Dory
2
AJAKA
Ferial
Michel
3
GHAWI
Chloé
Maroun
4
HABCHI
Marcella
Kamil
5
HAJJ
Juliano
Miled
6
HANNA
Elie
Nicolas
7
HAWWA
Charbel
Toni
8
HAWWA
Jean
Toni
9
HOUSRI
Dana
Roger
10
ISMAIL
Roy
Dany
11
JABRE
Roger
Joseph
12
KATTOURA
Perla
Pierre
13
KHOURY
Ralph
Simon
14
KHOURY
Thérésia
Mitri
15
KHOURY (EL)
Habib
Yaacoub
16
MAALOUF
Yorgo
Hani
17
MOUSSA
Eléna
Pierre
18
NAJM
Ralph
Charbel
19
SAKR
Maria
Abdo
20
SALFITI
Anna-Maria
Robert
21
SALLIT
Josiane
Joseph
22
ZEINOUN
Kevin
Johnny

EB8 A

Huitième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU ASSALY
Elias
Fadi
2
ABOU HABIB
Elie
Samir
3
ABOU HAIDAR
Danielle
P.Semaan
4
ATALLAH
Vanessa
Tanios
5
BABOUJIAN
Maria
Avedis
6
CHAIBAN
Tonia
Ghassan
7
EID
Chris
Marwan
8
GHAWI
Khalil
Maroun
9
HAJJ
Célèna
Abdo
10
HAMZEH
Lara
Mazen
11
HAYKAL
Nour
Imad
12
HAYKAL
Ziad
Imad
13
ISHAC
Maria-Thérésia
Jean
14
KOMEIR
Andrew
Andra
15
KORBAN
Joanna
Simon
16
MALLAH
Rita
Antoine
17
MASSIH (EL)
Joseph
Fawzi
18
NEHME
Joseph
Walid
19
RIZKALLAH
Ralph
Johnny
20
SLEIMAN
Emile
Selim
21
YOUNES
Chloé
Daniel

EB8 B

Huitième année E.B.

Section – B-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ATALLAH
Clara
Douaibes
2
DAMIAN
Elie
Jacques
3
DERGHAM
Gaëlle
Georges
4
FREIJI
Sarah
Ghassan
5
GHOUL
Anna
Jihad
6
HACHEM
Pierrette
Nouhad
7
HADDAD
Anthony
Elie
8
HAJJ
Tony
Fadi
9
HAJJAR
Joseph
Elie
10
HAYKAL
Karl
Ghassan
11
JREIGE
Youssef
Tony
12
KHNAISSER
Tatiana
Tony
13
KHOURY
Elias
Chadi
14
KHOURY
Elie
Ziad
15
KHOURY
Michel
Raymond
16
KORBANI
Victor
Emile
17
KOZAH
Dominique
Marwan
18
MAROUN
Elio
Bassam
19
MOUAWAD
Gabriel
Nicolas
20
SABA
Ghinwa
Walid
21
SALLIT
Maria
Elias
22
SAOUD
Pia- Maria
Fadi

EB9

Neuvième année E.B.

Section – A-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABED EL NOUR
Paul
Georges
2
ABOU KHALIL
Lynn
Gaby
3
ABOU RAMIA
Carl
Michel
4
ADWAN
Monella
Roland
5
AL HASSANIEH
Roy-Charbel
Borhan
6
ASSAF
Jad
Elie
7
ATALLAH
Diana
Chawki
8
AWAD
Joanne
Jean
9
BAZI
Elias
Ibrahim
10
BEAINO
Rana
Georges
11
CHALHOUB
Tina
P.Georges
12
DIB
Adriana
Elie
13
ESPER
Léa
Wissam
14
HABIB
Julien
Nicolas
15
HABIB
Ralph
Roger
16
HABRE
Mike
Saad
17
HAJJ
Mélarie
Miled
18
HAJJ
Vanessa
Oussama
19
HANNA
Léa
Adonis
20
HAYKAL
Karl
Rabih
21
ISSA
Maria
Elie
22
JREIGE
Tatiany
Jean
23
KASSOUF
Taline
Elie
24
KHNAISSER
Dimitri
Tony
25
KHOURY (EL)
Agapie-Maria
Yaacoub
26
LEBBOS
Assaad
Roger
27
MAATOUK
Catherine
Georges
28
MANSOUR
Marc
Abdo
29
MATAR
Elsy
Assaad
30
NOUN
Jana
Khalil
31
RAMMOUZ
Rami
Rabih
32
SABA
Yorgo
Walid
33
SALLIT
Julia
Joseph
34
YAZBECK
Anthony
Nabil

ES1

Première année secondaire- ES1-

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU ASSALY
Daniel
Michel
2
ANTONIOS
Lynn
Béchara
3
ATALLAH
Mirna
Mikhaël
4
ATTIEH
Béchara
Wissam
5
BOU HABIB
Joe
Georges
6
CHALHOUB
Théodore
P.Georges
7
DAABOUL
Sarah
P.Elias
8
GEMAYEL
Rebecca
Miled
9
GERGES
Divine
Wadih
10
HANNA
William
Nicolas
11
HANNA
Yvana
Georges
12
IBRAHIM
Tina
Houssam
13
ISMAIL
Ibrahim
Dany
14
KABBOUL
Stéphanie
Tofi
15
KHEDI
Michaël
Raymond
16
KHOURY
Kamal
Simon
17
KHOURY
Nicolas
Chadi
18
MAALOUF
Vladimir
Roger
19
MACHAALANY
Julia-Esther
Joseph
20
MANACHY
Gabriel
Laurent
21
MITRI
Sarah
Issam
22
PETROVA
Sophia
Sergee
23
SLIM
Rita
Youssef
24
TAOUM
Jad
Elias
25
THOUMY
Anthony-Charbel
Georges

ES2.S

2ème année secondaire

( Série Scientifique)

  Année scolaire 2016-2017                                      
 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU HABIB
Rita-Maria
Samir
2
ATALLAH
Céline
Raymond
3
BABOUJIAN
Christina
Avedis
4
BEAINO
Rym
Georges
5
BEYROUTHY
Naji
Nabil
6
BITAR
Marc
Fady
7
BOU HABIB
Mariella
Nazih
8
BOU SABA
Catherina
P.Geryes
9
BOU SAMRA
Michaël
Rony
10
CHABBOUH
Rony
Saïd
11
GHOUL
Samir
Henry
12
HANNA
Antonios
Hanna
13
HANNA
Rawad
Adonis
14
KHOURY
David
Mitri
15
MANSOUR
Michel
Roger
16
MIKHAEL
Christian
Michel
17
SLEIMAN
Perla
Habib
18
TCHILAPOCHIAN
Nareh
Garabette

ES2.L

2ème année secondaire

( Série Littéraire)

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABED EL KARIM
Jad
Elias
2
ANTANIOS
Léa
Béchara
3
BOU HABIB
Nour
Ryad
4
BOU HABIB
Sarah
Antoine
5
CHOUKRI
Cynthia
Naji
6
GEBARA
Carly
Kamil
7
GHAMICA
Andréa
Mitri
8
HAJJ
Carlos
Nehmeh
9
ISHAC
Anélie
Jean
10
KHOURY (EL)
Christia-Maria
Ghassan
11
MAALOUF
Emma
Hani
12
NOUN
Nour
Khalil
13
RAGHEB
Aline
Ghassan

ES3.S.V

3ème année secondaire

( Sciences de la Vie)

Année scolaire 2016-2017
 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
AL HASSANIEH
Rony
Borhan
2
BECHARA
Ramy
Jamil
3
BOU SABA
Vanessa
Elia
4
DIAB
Maria
Najib
5
HANNA
Joe
Sami
6
HAYKAL
Marilyn
Naji
7
KEHDI
Antoine
Raymond
8
KODEISSY
Emile
Fady

ES3.S.G

3ème année secondaire

( Sciences Générales)

 Année scolaire 2016-2017
 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABOU KHALIL
Gaëlle
Abdo
2
DAABOUL
Yara
P.Elias
3
JREIGE
Charbel
Tony
4
NASRALLAH
Michelle
Ziad
5
SARKIS
Chloé
Atef

ES3.E.S

3ème année secondaire

(Economie-Sociologie) 

Année scolaire 2016-2017

 
NOM
PRENOM
PRENOM DU PERE
1
ABDO
Nelly
Michel
2
ABOU KHALIL
Sergio
Gaby
3
BECHARA
Sara
Georges
4
BOU ANTOUN
Amr
Georges
5
DERGHAM
Mariam
Georges
6
DORRA
Walid
Adham
7
GEORGES
Léa
Elie
8
HAJJ
Johnny
Georges
9
HAJJ
Mabelle
Tony
10
KATRIB
Tony
P.Michel
11
KHOURY
Karim
Béchara
12
MURR
Elia
Joseph
13
SALLIT
Georges
Joseph